624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможна ли оплата от одной компании при договоре с другой?

Доброго дня!

Нам предлагают заключить договор с благотворительной организацией, а чтобы счет по этому договору оплатил спонсор (сбербанк)

возможно ли так сделать?

не является ли это нарушением? есть ли какие-то подводные камни?

как поступать с документами - по идее же с кем заключаем договор те и оплачивают?

30 Августа 2018, 14:21, вопрос №2092573

Уточнение клиента

договор оказания услуг

30 Августа 2018, 15:14
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
203
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Для решения данного вопроса стоит уточнить ряд вопросов. Какой договор Вам предлагают заключить?
.

30 Августа 2018, 15:12
q Отблагодарить
0 0
Андрей Панферов
клиент, г. Москва

договор оказания услуг

30 Августа 2018, 15:14
203
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если я Вас правильно понимаю, что Вам оказывают какие-то услуги фиктивно, а за оказанные услуги банк Вам возмещает денежные средства, которые Вы перечисляете. Я правильно понимаю?

30 Августа 2018, 15:17
Андрей Панферов
клиент, г. Москва

нет, услуги будут действительно оказаны, меня сильно смущает что они хотят чтобы заговор заключили с детским центром, а счет оплатит Сбербанк

30 Августа 2018, 15:19
203
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

тогда получается Вам оказывают услуги, а за эти услуги платит банк? верно или Вы оказываете услуги?

30 Августа 2018, 15:22
Андрей Панферов
клиент, г. Москва

Я оказываю услуги для одной компании, а за эти услуги платит другая компания (в данном случае это Сбербанк) 

30 Августа 2018, 15:25
203
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В данном случае, как я понимаю будет заключен договор перевода долга. Если так, то это законно

30 Августа 2018, 15:30
Андрей Панферов
клиент, г. Москва

этот договор я должен заключать со Сбербанком? или детский дом сам заключает со Сбербанком?

30 Августа 2018, 15:41
203
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Он является 3-ёх сторонним договором.

 Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора. 

Исходя из этого детский дом с Сбербанком 

30 Августа 2018, 15:49
Андрей Панферов
клиент, г. Москва

Благодарю за помощь

30 Августа 2018, 17:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.