388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Регистрация и межевание участка ИЖС, где уже есть один дом

Здравствуйте. Возможно ли размежевать участок ИЖС 10 соток,на 2 участка по пять соток? На одной стороне участка уже стоит дом зарегистрированный, , на другой планируется построить дом. Участок в собственности. Барнаул

30 Августа 2018, 14:28, вопрос №2092562
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айсина
387
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день!

Минимальная площадь участка устанавливается в соответствии с региональным законодательством отдельного субъекта. Стандартно под жилищное строительство отводятся земельные участки, имеющие площадь не менее трех соток.

Так как при делении земли на два участка у вас получается по 5 соток, то теоретически зарегистрировать два разных земельных участка возможно. Для этого Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, поскольку такие работы могут выполнять только люди, которые имеют статус кадастрового инженера.

30 Августа 2018, 14:36
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут