96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Какие документы нужны для получения второй половины квартиры женой усопшего?

Какие документы нужны, чтобы жена умершего могла получить права на его долю площади в квартире, с учетом того,что 2 половина ее?

30 Августа 2018, 14:26, вопрос №2092558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Никита!

Согласно действующего законодательства, при наследовании по закону, супруга относится к первой очереди наследников.

Таким образом, ей в течение 6 месяцев со дня смерти нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. При отсутствии других наследников, доля умершего перейдет к ней. 

30 Августа 2018, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут