Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Второе высшее образование

Я военнослужащий внутренних войск в звании прапорщик, срок службы более 3х лет. Одно высшее у меня уже имеется - я музыкант и служу в оркестре. Хочу поступить в вуз на заочное обучение на специальность муниципальное управление. Вопрос - имею ли я право обучаться не по специальности, будет ли мне предоставлен учебный отпуск и перевозочные документы,если нет, то имеет ли право командир части запретить мне учиться , вуз находится в другом городе, и как мне быть с поездками на сессию? Делить основной отпуск?

08 Сентября 2013, 06:18, вопрос №209254 александр, г. Красноярск

Уточнение клиента

.......

13 Ноября 2013, 07:13
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сташак Василий

    Согласно ст.177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Следовательно прав на учебный отпуск и т.п. вы не имеете. Работодатель на законном основании может не отпустить вас на сессию.

    08 Сентября 2013, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я извиняюсь, если не прав, но насколько я знаю в этом вопросе следует руководствоваться не ТК а фз о статусе военнослужащих.

    13 Ноября 2013, 07:15
stats