92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какова процедура замены иностранного военного билета на российский?

Здравствуйте я живу в Крыму и хочу поменять военный билет украинского образца на российский. Мне 29 лет, у меня категория не годен по состоянию здоровья. В военкомате говорят "Военных билетов нет" но ты сдай заявление и военный билет с документами и мы посмотрим что можем сделать" на мою просьбу показать заявление чтобы напечатать его в эл. виде получил отказ ссылаясь на то что пишут только от руки принесешь документы напишешь заявление.

Итак вижу уже попытки ввести меня в заблуждение, с целью коррупционных схем

Скажите как мне сдать заявление правильно с отметками о принятие и входящих номеров, что делать если они не будут ставить отметки, не хочу сдавать военный билет так как чувствую что заберут и потом будут просто шантажировать.

30 Августа 2018, 13:44, вопрос №2092522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отправляйте заявление по почте с описью вложения и уведомлением.

Через 30 дней после вручения письма в военкомате, можете идти и узнавать результаты.

Соответственно, поскольку вам 29 лет, в армию вас никто не призовет.

Документы воинского учета российского образца будут выданы, после определения вам категории годности к военной службе.

Если военкомат отказывается выдавать документы воинского учета и соответственно ставить вас на воинский учет по российскому законодательству — обращайтесь в прокуратуру.

30 Августа 2018, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут