Правомерно ли выставляют счет за размещение баннера, если договор не заключался?

Добрый день. В настоящий момент являюсь арендатором помещения в одном из ТЦ города. В управляющую компанию (далее УК) было написано письмо с просьбой рассмотреть возможность размещения баннера на фасаде здания, безвозмездной основе., не определённый период. В свою очередь, УК ответила устно, что есть возможность размещения на 3 мес., по истечению оговоренного срока, будет заключён договор и уже на платной основе баннер останется на своём месте. Получив одобрения, согласовал макет, получено разрешение о размещении баннер был смантирован. Спустя 3 месяце мне не было предложено оформить договор. В настоящий момент уже прошло более 8 мес. УК Пытается выставить мне счёт за 5 мес. на размещённый баннер, без основания. ("договор на баннер" не был заключен). В основном договоре аренды, данные расходы не предусмотрены. Вопрос: правомерно ли УК выставляет мне счёта? Должен ли я их оплачивать? И на основании каких статей законодательства действия УК не правомерно? Спасибо.

, Антон, г. Иркутск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Антон,

Вопрос: правомерно ли УК выставляет мне счёта? Должен ли я их оплачивать? И на основании каких статей законодательства действия УК не правомерно?

Антон

Если договоренность была только устная то нет. Если Вы соглашались с офертой то да. Вам претензию уже написали?

Если да, то надо смотреть на что именно они ссылаются. Если потребуется помощь подготовить грамотный ответ можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Виктория Суворова.