704 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерно ли выставляют счет за размещение баннера, если договор не заключался?

Добрый день. В настоящий момент являюсь арендатором помещения в одном из ТЦ города. В управляющую компанию (далее УК) было написано письмо с просьбой рассмотреть возможность размещения баннера на фасаде здания, безвозмездной основе., не определённый период. В свою очередь, УК ответила устно, что есть возможность размещения на 3 мес., по истечению оговоренного срока, будет заключён договор и уже на платной основе баннер останется на своём месте. Получив одобрения, согласовал макет, получено разрешение о размещении баннер был смантирован. Спустя 3 месяце мне не было предложено оформить договор. В настоящий момент уже прошло более 8 мес. УК Пытается выставить мне счёт за 5 мес. на размещённый баннер, без основания. ("договор на баннер" не был заключен). В основном договоре аренды, данные расходы не предусмотрены. Вопрос: правомерно ли УК выставляет мне счёта? Должен ли я их оплачивать? И на основании каких статей законодательства действия УК не правомерно? Спасибо.

30 Августа 2018, 13:13, вопрос №2092500
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3924
ответа
1393
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Антон,

Вопрос: правомерно ли УК выставляет мне счёта? Должен ли я их оплачивать? И на основании каких статей законодательства действия УК не правомерно? 

Антон

Если договоренность была только устная то нет. Если Вы соглашались с офертой то да. Вам претензию уже написали? 

Если да, то надо смотреть на что именно они ссылаются. Если потребуется помощь подготовить грамотный ответ можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Виктория Суворова.

30 Августа 2018, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.