8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменен ли выдача диплома государственного образца после прохождения переподготовки?

Здравствуйте. Имею высшее образование .В 2013 году решила пройти курсы переподготовки на учителя английского языка. Мне сказали, что диплом после прохождения курсов не будет гос. образца ( ссылались на изменение федерального закона).

До этого все те кто проходил переподготовку получали гос. образца. На самом ли деле это так или у образовательного учреждения просто нет аккредитации? Будет ли толк от диплома негос. образца?

05 сентября 2013, 02:06, Гульнара, г. Стерлитамак
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Что мне потребуется для проведения обучения с выдачей дипломов государственного образца?
Я занимаюсь ресницами, хотела бы перейти на обучение, с выдачей диплома государственного образца, что мне для этого нужно
13 декабря 2019, 10:35, вопрос №2619241, оксана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
В колледже отказываются выдавать диплом государственного образца
Учусь в колледже при Набережночелнинском Государственном Педагогическом Университете на четвертом курсе (в июне сдача диплома). В договоре между моим родителем (на тот момент я был несовершеннолетний) и ВУЗом указано, что диплом будет государственного образца. Год назад сообщили, что выдадут диплом НЕ государственного образца – просто сказала один из учителей, затем подтвердил ректор в личной беседе. Когда я пришел (летом между 3-им и 4-ым курсом) с просьбой решить проблему и перевести меня, не предложили ничего, заверили, что всё будет "нормально". На вопрос будет диплом государственного образца или нет – точного ответа так и не дали. Что можно с этим сделать? Можно ли вернуть потраченные на обучение деньги (с учётом потраченных 4-ёх лет жизни)? Диплом не гос. образца не нужен, т.к. не котируется в стране, в которую я буду переезжать. Почему не сказали сразу: как я понял из разговора с ректором, они не знали, что в договоре написано про диплом государственного образца. Когда узнали – не сказали сразу, потому что рассчитывали получить аттестацию. И получили, но на следующий за нами год.
30 апреля 2019, 07:34, вопрос №2345561, Данил, г. Набережные Челны
1 ответ
Гражданское право
Диплом государственного образца после прохождения курсов переквалификации специалистов
Здравствуйте! Можно ли получить диплом государственного образца после прохождения курсов переквалификации специалистов? Законно ли это?
07 июля 2017, 12:59, вопрос №1689875, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я получить диплом негосударственного образца об окончании ассистентуры-стажировки?
У государственного института искусств, где я обучаюсь на очном отделении (бюджет), есть лицензия на ведение образовательной деятельности по программе ассистентуры - стажировки, но нет аккредитации на выдачу дипломов государственного образца. На момент поступления об этом известно не было. Заканчиваю я в этом (2017 году), а аккредитация по ассистентуре стажировке будет только в феврале 2018. В ректорате говорят, что после того, как аккредитация будет пройдена, то диплом гос. образца выдадут. Сейчас они могут выдать только справку о том, что я прошел курс обучения. На вопрос можно ли получить в таком случае диплом негосударственного образца было отвечено отказом. 1. Могу ли я требовать чтобы мне выдали диплом негосударственного образца об окончании ассистентуры – стажировки или законом это не предусмотрено?
07 апреля 2017, 06:52, вопрос №1600027, Дубровин Антон, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель требует диплом государственного образца, после прохождения курсов переподготовки?
Здравствуйте. Имею высшее образование .Решила пройти курсы переподготовки .Начальство требует, причём чтоб диплом был гос.образца. Мне сказали, что диплом после прохождения курсов не будет гос. образца (ссылались на изменение федерального закона в 2013 году). Можно узнать, что это за закон?
14 января 2016, 21:17, вопрос №1100397, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013