Возможна ли смена фамилии ребенка без смены фамилии матери?

День добрый. Я мать одиночка. Хотела бы дать ребенку девичью фамилию моей матери. Такое возможно без смены моей фамилии.

, Ольга, г. Москва

Ольга, ребенок может получить только вашу фамилию.

Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

5. В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество — по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка — по фамилии матери.
В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.