Правила ношения намордника собаками в зависимости от породы

Подскажите закон по которому французским бульдогам и малышам фрагнцузских бульдогов не требуется носить намордник т.к. они брахицефалы и могут задохнуться. В том числе и в общественном транспорте

, Камила, г. Краснодар
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

здравствуйте Камила
Правила выгула собак различных пород может регламентироваться законодательными актами субъектов РФ.
На сколько я понимаю речь идет именно о наморднике а не о фиксаторе?