604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить решение суда о расторжении брака, если неизвестны данные по делу?

С сестрой развёлся муж она на суде не была. Решение суда не получала , номер дела тоже не знает.Как получить решение суда? Куда обращатся?

30 Августа 2018, 12:36, вопрос №2092448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5861
ответ
1904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина!

Обращаться только в суд — там могут установить судью по адресу жительства, найдут по базе дело и подскажут у кого из специалистов можно получить  документы, но делать это она должна лично, представитель же должен иметь нотариальную доверенность, так что ей надо идти с паспортом в суд и объяснить ситуацию, думаю что ей помогут найти дело и получить необходимые выписки из его материалов, в том числе и решение суда.

30 Августа 2018, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
5720
ответов
1884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
С сестрой развёлся муж она на суде не была. Решение суда не получала, номер дела тоже не знает.Как получить решение суда? Куда обращатся?

Это и не так уж сложно

В соответствии с нормами ГПК РФ, исковое заявление ( если вместе с ним не проживают несовершеннолетние дети) он мог подать только мировому судье по месту жительства ответчика, то есть по месту жительства вашей сестра.

Вот в принципе и всё- нужно узнать- какой мировой судья обслуживает административный участок, где проживает ваша сестра, и сходить туда, там по базе данных быстро найдут и дату и номер и она сможет получить выписку из решения суда

30 Августа 2018, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут