Возможно ли по заявлению к приставам снять ограничение с приобретенного ТС?

Добрый день! В 2015 году приобрел Транспортное средством(далее ТС) в аварийном состоянии по ДКП (в простой бумажной форме). у гражданина "Б", он в свою очередь приобрел ТС у гражданина "А" по ДКП в нотариусе. Гражданин "Б" на учет В ГИБДД на себя на ставил. (перепродажа). Т.к. ТС было в аварийном состоянии, постановка на учет в ГИБДД не возможна!!! После того как ТС было поставлено на ход, обратился в ГИБДД для постановки на учет. В ответ мне сообщили, что на ТС наложены ограничения. Выяснилось, что гражданин "А" (на ком ТС числится на учете). Вышел на просрочку по Кредитам, и соответственно судебные приставы наложили арест. (ТС не в залоге). Возможно ли по заявление приставам, снять ограничения на ТС. т.к. оно было приобретено до наложения ограничения!? или все решается через суд!? Спасибо

, Антон, г. Иркутск

Антон!

Если приставы наложили ограничения уже после продажи машины должником, значит они не имели права ограничивать права третьего лица, не должника по исполнительному производству. В любом случае рекомендую Вам направить письменное обращение в адрес службы судебных приставов, они должны дать официальный ответ, после чего будет ясно — что дальше делать, возможно, появятся основания для судебного обжалования.

Антон
Клиент, г. Иркутск

спасибо большое, попробуем