Отец не пускает дочь жить в доме, где она прописана

здравствуйте, моя дочь прописана у своего отца в доме, но проживает со мной ей уже 21 год на попытки вселится по месту прописки он он агресивно реагирует угрожает выписать и не впускает в дом, скажите как нам быть в этой ситуации

, Юлия, с. Севастополь
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Войти в дом зарегистрированное в нем лицо (Ваша дочь) может вместе с участковым, например. Ограничивать ее в правах отец не сможет. Снять же с регистрационного учета действительно возможно (это делается путем обращения в судебную инстанцию, чем отец может воспользоваться).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Юлия!

Тут палка двух концов, конечно же она, будучи прописанной вправе проживать по указанному адресу, но в тоже время если собственник указанного домовладения он, он может ограничить ей доступ в принадлежащее ему на праве собственности домовладение.

Я бы на Вашем месте, если вопрос действительно встал ребром, обратился с заявлением в правоохранительные органы, чтобы те в свою очередь провели процессуальную проверку направленную на установление причин, по которым он реализуя свое конституционное право, нарушает право своего же ребенка.

Но это мое субъективное мнение, и Вы праве к нему прислушаться или нет )

искренне желаю Вам удачи и благополучия!