8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить пособие по потере кормильца, если я поступил в университет после армии?

Во время учебы в колледже я получал пособия по потере кормильца, после окончания колледжа я пошел в армию( пособия прекратились) после армии я поступил в универ( заочно).

1) Можно ли как то восстановить получения пособия по потере кормильца?

2) Если да то как? подскажите пожалуйста.

30 августа 2018, 09:04, Амгалан, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Амгалан!

Дело в том, что право на пенсию по случаю утери кормильца по закону имеют нетрудоспособные дети, не достигшие 18 лет, а также лица более старшего возраста, если они обучаются на очных отделениях учебных заведений. Обучение заочно не предоставляет Вам право претендовать на получение пенсии по случаю утери кормильца, Вы считаетесь совершеннолетним и трудоспособным, а потому не имеющим право на указанную пенсию.

30 августа 2018, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Ребенок ни поступил на очную форму обучения, получаем пенсию по потери кормильца, если поступит на заочную форму обучения, пенсию уберут
Ребенок ни поступил на очную форму обучения ,получаем пенсию по потери кормильца ,если поступит на заочную форму обучения ,пенсию уберут
24 августа 2020, 13:22, вопрос №2848261, римма, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли пенсию по потере кормильца переводить ребенку 15 лет?
Здравствуйте, можно ли пенсию по потере кормильца переводить ребенку 15 лет?А не матери? На карту ребенка
01 апреля 2020, 15:49, вопрос №2729946, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Теряется ли пенсия по потере кормильца, если выходишь замуж в 16 лет?
Теряется ли пенсия по потере кормильца , если выходишь замуж в 16 лет и рожаешь ребенка? Если да, то почему так?
26 декабря 2017, 16:19, вопрос №1857323, Валерия, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли пенсия по потере кормильца, если ребенок родился через 3 года после развода?
Положена ли пенсия по потере кормильца если отец ребенка недавно умер, ребенок родился через 3 года после развода, есть справка одинокой матери ф.25, но в свидетельстве о рождении отец написан?
07 февраля 2017, 17:38, вопрос №1530091, Леся, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Вернется ли пенсия по потере кормильца, если поступить на очное отделение с вечернего?
Мне 18 лет, получала пенсию по потере кормильца(нет мамы), учусь на вечернем,проработала несколько месяцев,уволилась. вопрос:вернется ли пенсия по потере кормильца,если я переведусь на очную форму обучения?
06 декабря 2016, 17:45, вопрос №1465045, Алла, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.08.2018