1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер взыскания алиментов на одного ребенка, если отец работающий инвалид

Здравствуйте, вот я подала 9.07.2018 на алименты, уже август, скажите пжл, когда именно начислят алименты... Бывший муж инвалид, работает, и получает пенсию, сколько это будет примерно, если пенсия 12000,и ребёнок общий один

30 Августа 2018, 12:04, вопрос №2092396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
574
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ 

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти от заработка и (или) иного дохода родителей.

Однако суд может увеличить или уменьшить данный размер с учетом материального положения сторон либо других уважительных причин.

Если же Вы подавали исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то в этом случае суд определяет размер алиментов исходя из затрат, необходимых на содержание ребенка.

Насколько я поняла Вы подавали исковое заявление о взыскании алиментов, а не заявление о выдаче судебного приказа. Таким образом согласно ч. 1 ст. 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются судом до 2 месяцев, а у мирового судьи до 1 месяца.

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!

30 Августа 2018, 12:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.