Как можно прекратить постоянные звонки от коллекторов?

Здравствуйте!! У меня за не уплату долга по кредиту начали вычитать 50% с з/п а банк еще и коллекторам дело отдал и они мне каждый день бывает ни по разу званят. Что мне делать?????

, дмитрий, г. Верхний Тагил
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Дмитрий ! Для начала уточните было ли уведомление от банка извещение о передачи Вашего долга коллекторской организации. Далее необходимо уточнить у самих коллекторов на основании чего производятся звонки (договор выкуплен и т.д.) так же напоминаю Вам что в соответсвии с ФЗ №230 есть установленное время и кол-во звонков в день, неделю, месяц, если иное не установлено договором. Так же если ваш долг был передан КА после вынесения суд., решения продажа долга  должна осуществляться по соответствующему определению суда! Почему? Все просто:

Суд в своем решении четко обозначает с кого (сторона должника) в пользу кого (сторона кредитора) подлежит уплате сумма задолженности. Таким образом, суд, в своем решении по делу, четко определяет стороны в обязательстве.

И стороны, самовольно уже не могут уже поменяться. Для того, чтобы сделка «прошла» и получила статус законной – необходима судебная корректировка, а именно определение суда по данному вопросу.

если у Вас остались вопросы задавайте.

С Уважением Александр Иванович!

дмитрий
Клиент, г. Верхний Тагил
От банка не было а от агенство было что они сейчас моим долгом занимаются

Тогда повторюсь о передачи Вашего долга третьим лицам Вас обязан уведомить именно банк, и опять же со ссылкой на основание передачи, договор цесии например (и то если передача имела место быть до вынесения судебного решения). Если передача была осуществлена после вынесения определения суда по этому вопросу.

Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Прежде всего, Вам необходимо предпринимать действия по погашению задолженности с учетом решения суда, вступившего в законную силу. Далее можете обратиться в банк с требованием предоставить документы — основания передачи вашей задолженности коллекторскому агентству. Кроме того, аналогичные документы вы можете запросить и у коллекторов. Не лишним будет обратиться к коллектором с запросом относительно условий, при которых они получили Ваши персональные данные.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия коллекторов.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.