Как быть с долгами по ЖКХ в данном случае?

В феврале получил уведомление из суда о том, что существует не оплаченная задолженность по ЖКУ, в тот же день оплатил эту задолженность онлайн. Через полгода пришло смс о списании денег с карты по судебному приказу о задолженности по ЖКУ с указанием той же суммы, которая была в уведомлении.

Как можно отменить судебный приказ?

Долг по ЖКУ отсутствует (и на сайте компании, и в квитанциях, которые доставляют в почтовый ящик)

, Василий, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Василий!

В соответствии с гражданским процессуальным законодательством

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, отменять приказ требовалось в феврале с момента сообщения, а сейчас вам надо решать вопрос с судебными приставами

С уважением Р.В. Добышев