132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как быть с долгами по ЖКХ в данном случае?

В феврале получил уведомление из суда о том, что существует не оплаченная задолженность по ЖКУ, в тот же день оплатил эту задолженность онлайн. Через полгода пришло смс о списании денег с карты по судебному приказу о задолженности по ЖКУ с указанием той же суммы, которая была в уведомлении.

Как можно отменить судебный приказ?

Долг по ЖКУ отсутствует (и на сайте компании, и в квитанциях, которые доставляют в почтовый ящик)

30 Августа 2018, 11:21, вопрос №2092365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
742
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Василий! 

В соответствии с гражданским процессуальным законодательством 

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, отменять приказ требовалось в феврале с момента сообщения, а сейчас вам надо решать вопрос с судебными приставами

С уважением Р.В. Добышев

30 Августа 2018, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут