528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как действовать при взыскании долга приставами, если я не получала судебный приказ?

вчера получила СМс от приставов, что арестована моя зарплатная карта, что есть судебный приказ, по которому взыскана задолженность по кредиту в банке Тинькофф, никакого судебного приказа я не получала, как быть? что делать дальше?

30 Августа 2018, 11:12, вопрос №2092357
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10444
ответа
3869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Надо смотреть где Вы зарегистрированы и где Вы по факту проживаете, плюс какой адрес указан в договоре с банком. По общему правилу, согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

То есть Вам надо сейчас получить приказ в суде, поставить отметку о получении, тут же отменить и после вынесения определения предоставить последнее приставам. Они уже должны прекратить ИП, разблокировать карту и т.д.

30 Августа 2018, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Станислав
206
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы должны направить текст возражения в тот же суд, который вынес приказ. В тексте указываете причину, по которой считаете, что его нужно отменить

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. 

30 Августа 2018, 11:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут