Что делать, если меня обманули при оплате за аренду?

Добрый день. Меня тоже также обманули я платила и за аренду и ещё оказывается мне оформили в рассрочку оборудование теперь я расторгнула договор они мне говорят нужно заплатить иначе в судебные приставы сообщат. Воспользовались что я не прочитала потому что там много читать и я в их экземпляре расписалась. Потом только обнаружилось что у меня, рассрочка и мне нужно заплатить почти 3800 руб. У меня нет таких денег, я в декретном отпуске и не получаю пособие один муж у меня работает двое детей. Мой договор от 18.10.2017 316020059718 и мне звонили по телефону что акция,а это был агент оказывается потом только я узнала об этом, сотрудники даже были не в курсе и в квитанциях не было указано что у меня минус если бы это было указано я бы давно сходила и разбиралась когда в офис только я пришла я узнала что минус. Это г. Альметьевск. Республика Татарстан.

  • 1535614584005-1027640011
    .jpg
  • 15356146508411993231257
    .jpg
, Регина, г. Альметьевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Регина!

Не совсем понятно — что именно Вы подписали, в приложенных бланках речь идёт и об аренде и о собственности, в зависимости от этого Вы можете либо вернуть оборудование Ростелекому либо они считают его проданным Вам. В любом случае есть основания говорить о том, что Вам  не была предоставлена полная информация о характере предоставляемой услуги либо товаре, который Вам предлагают приобрести, а по Закону «О защите прав потребителей» такое не допускается, Вы имеете право требовать возмещения убытков. Как вариант можете обратиться в Роспотребнадзор, в том числе  и через Интернет-приёмную.