520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Есть ли срок давности по долгам за ЖКХ?

Здравствуйте, меня зовут Анастасия.Скажите пожалуйста что за статья о сроке давности. Жильё муниципальное, с 14- года прописаны 4 человека. Мои на данный момент несовершеннолетние дети, я и мой брат, который за 32 года не заплатил ни копейки. Есть ли такая статья о сроке давности?

30 Августа 2018, 10:46, вопрос №2092323
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сабина
311
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

30 Августа 2018, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Срок исковой давности по долгам за ЖКХ по общему правилу составляет 3 года.

30 Августа 2018, 11:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут