560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Что нужно для получения образовательной лицензии на отдельное ООО?

На сегодняшний день наше ООО уже осуществляет охранную деятельность в т.ч. с применением служебного оружия. Мой вопрос в том, необходимо нам учреждать отдельное ООО или возможно получение лицензии на осуществление образовательной деятельности в уже учрежденном ООО?

30 Августа 2018, 10:23, вопрос №2092282
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ангелина
10,0
Рейтинг Правовед.ru
186
ответов
79
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Константин!

В данном случае возможно получение лицензии на осуществление образовательной деятельности уже существующим юридическим лицом, при условии создания в его структуре специализированного структурного подразделения.

В соответствии с п. 5-6 ст. 31 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

5. Иные юридические лица вправе осуществлять образовательную деятельность по программам профессионального обучения, образовательным программам дошкольного образования и дополнительным образовательным программам.

6. Для осуществления образовательной деятельности организацией, осуществляющей обучение, в ее структуре создается специализированное структурное образовательное подразделение. Деятельность такого подразделения регулируется положением, разрабатываемым и утверждаемым организацией, осуществляющей обучение.

30 Августа 2018, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут