8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если директору школы объявлен выговор?

Директору школы объявлен выговор в соответствии со статьей 192,193 ТК. Выгоров объявлен с нарушением процессуальных норм, то есть обьяснительная согластно статье 193 взята не была. Директор в приказе указал что не согласен и отвез приказ в трудовую инспекцию. Приказ издан 28.08.2018 года. Ознакомление приказа 29.08.2018 года. Отвезен в трудовую инспекцию 29.08.2018 года. 30.08.2018 года директора приглашают ознакомится с приказом об отмене предыдущего приказа, и требуют предоставить обьянения в течении 2 дней.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! 

А объяснение требуют предоставить по какому поводу? По факту того, что они отменили предыдущий приказ?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

оУправление образования ссылается на указ президента в части выполнения дорожной карты. И как бы в связи с невыполнением дорожной карты был вынесен выговор. Теперь они требуют объяснительную почему не была выполнена дорожная карта.Дорожная карта установлена в одинаковом размере что сельской местности, что городской школе. На то, что сельская местность получает 25 % ни кто внимания обращать не хочет.

Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Получается, что формально они устранили нарушение Вашего права и решили провести привлечение к дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим порядком привлечения. Не знаю в чем выражено Ваше нарушение, но Вы должны понимать, что собственник имущества Вашего учреждение вправе вообще просто прекратить Ваши полномочия своим решением. И хоть при подобном развитии событий Вам должны будут выплатить несколько средних заработных плат — насколько Вас это устроит — решать Вам. В любом случае признавать незаконными приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности следует в судебном порядке, поскольку индивидуальные трудовые споры ГИТ не разрешает (по ст. 392 ТК РФ этим занимаются суды).

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.08.2018