708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой налог нужно заплатить при продаже сдаваемой квартиры?

Добрый день.

Дано две квартиры в собственности, планируется сдача в аренду как ИП по упрощенке. В следующем году переезд заграницу то есть уже буду не резидентом РФ. Насколько я знаю, (цитата)

"Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса)......

Вопрос в следующем, если в дальнейшем, я эти квартиры продам, продолжая быть ИП, какой налог я заплачу 6% или 30%

30 Августа 2018, 09:34, вопрос №2092248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18280
ответов
7143
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вопрос в следующем, если в дальнейшем, я эти квартиры продам, продолжая быть ИП, какой налог я заплачу 6% или 30%

Лариса Н

Лариса, добрый день! Если квартира будет использоваться для осуществления предпринимательской деятельности налог при ее продаже может быть уплачен в рамках упрощенной системы налогообложения вне зависимости от наличия или отсутствия у Вас на момент получения дохода статуса налогового резидента РФ

30 Августа 2018, 11:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.