8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне выплачивать долги по исполнительному листу?

Доброго времени суток!я прописана в квартире отца,но не живу там с 1994 года. В бухгалтерию моего работодателя пришёл исполнительный лист,с удержанием 50% моей заработной платы в счёт погашения долга за оплату коммунальных услуг.Повестки в суд и исполнительного листа я не видела.в течении 12 лет он не платит за квартиру,сдавая её в аренду.Подскажите могу ли я снять с себя это удержание?и что для этого необходимо!

, Лариса, г. Омск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если было вынесено решение суда, после вступления в силу которого был выдан исполнительный лист, то чтобы что-то изменить — надо пытаться отменить это решение. В Вашем случае вероятно Вы зарегистрированы в данном жилом помещении, а это значит, что для судьи Вы несете солидарную ответственность с другими жильцами по долгам за проживание. Вместе с тем, надо смотреть — как именно Вам посчитана задолженность (иногда можно часть требований отклонить). Соответственно, обращайтесь в суд, получайте решение и передавайте его юристу на правовой анализ.

Кроме того, имейте ввиду, что поскольку Вы там по-прежнему зарегистрированы, Вас и далее будут привлекать к ответственности по долгам жильцов за более поздние периоды. А это означает, что Вам надо обращаться в суд для того, чтобы определить порядок оплаты коммунальных платежей, чтобы платить только за себя.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
486 ₽
Военное право
Нужно ли платить за обучение в академии?
Здравствуйте! Я учился 5 лет в военной академии в МО РФ. Выпустился в звании лейтенант и по распределению попал в другую структуру в Росгвардию. Там заключил контракт на 5 лет и сейчас хочу его расторгнуть по НУК. Подскажите, какие неустойки мне нужно будет заплатить? Нужно ли платить за обучение в академии? (Ведь тот контракт уже закончился и сейчас служу по новому) И если нужно платить, то как насчитывается?
, вопрос №4087530, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 30.08.2018