1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание предусмотрено за совершение данной кражи?

Добрый день. Брат у меня украл 21000. У него уже были 2 судимости. Одна до 18 лет условно. Вторая была 2 года с отрочкой, но так реально он и несидел. Судимости за наркотики. Какое наказание он может понисти за эту кражу. Может ли избежать наказание с лишением свободы.

30 Августа 2018, 08:47, вопрос №2092221

Уточнение клиента

Может ли в этом случае быть примерение сторон

30 Августа 2018, 08:51
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1356
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

У него уже были 2 судимости. Одна до 18 лет условно. Вторая была 2 года с отрочкой, но так реально он и несидел.

Если эти судимости уже погашены, при назначении наказания они не будут учитываться.

За кражу в указанный размерах предусмотрено наказание по по. п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (если не было других квалифицирующих признаков).

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Если судимости погашены, вполне возможно, что ему назначат наказание не связанное с лишением свободы.

Примирение по данной категории дел тоже возможно.

30 Августа 2018, 13:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.