204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Как получить оплату полной стоимости ремонта по ОСАГО?

Здравствуйте! Подскажите как мне поступит. Я получил страховую выплату за ДТП от страховой компании Ингосстрах. Машина у меня новая ( приобрёл два года назад в салоне и обслуживаюсь у дилера), поэтому поехал ремонтировать к дилеру. Там мне сказали ориентированную сумму ремонта и она превышает перечисленную мне сумму. Вопрос. Мне восстановить машину у дилера и потом подать все затраты в страховую или сначала обратиться в независимую экспертизу, все зафиксировать и тогда ремонтировать?

30 Августа 2018, 07:20, вопрос №2092161
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
8,0
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Два года назад — это не новая. У Вашей транспортного средства уже есть износ, а значит страховщик Вам в любом случае не будет выплачивать возмещение в полном объеме, и выплата будет с учетом износа. Разницу между причиненным вредом и страховым возмещением можете взыскать с виновника по ст. 1072 ГК РФ. Юрист поможет подготовить документы. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

30 Августа 2018, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут