8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод студента с платного обучения на бесплатное?

Добрый день. Сын обучался на платной основе в Университете. У него самые высокие баллы на курсе, оценки за промежуточные и итоговые за курс оценки- пять. Были уверены,что его переведут и в деканате говорили, что самые высокие результаты у него и что его первым должны перевести на бюджет. Недавно было заседание комисии по переводам, в списке переведенных его нет.

Возможно перевели другие категории: студентов оставшихся без одного родителя, студентов добившихся результатов в спорте ит.д, такое предусмотрено положением. Но в Положении о преводе Университета, написано, что при рассмотрении заявлений о переводе, приоритетом при переводе "...а)в первую очередь-Обучающимся, сдавшим экзамены за последние два семестра на оценки "отлично"...: Также : "..Приналичии двух и более кандидатов на одно вакнтное бюждетное место, приоритет отдается: а) в первую оччередь студентам, имеющим более высокие результаты за обучение..., б) за достижения... и далее идут пункты по студентам с особыми достижениями.

У сына больше всех баллов в курсе и его не переводят, а переводят студентов, которые в КВНах участвуют,но у которых баллов меньше.

Т.е идет нарушение Положения о переводе на бюджет.

Подскажите, как нам быть, обращаться в Университет или не стоит связываться, чтобы сыну не навредить?

Показать полностью
, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Илья!

Ваш вопрос регулирует Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 июня 2013 г. N 443«Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное».

Таким образом, Вы вправе еще раз обратиться как в учебную часть, так и на имя ректора с обращением для более детального рассмотрения Вашего вопроса.

Обращение по данному вопросу сыну не навредит, главное изложите все корректно, а так же укажите что плата за обучение для Вас так же имеет существенную финансовую роль для семьи.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, сын учится в медицинском университете. Можно ли заключить договор на целевое обучение с лечебным учреждением обучаясь уже на втором курсе? 

Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 30.08.2018