1016 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Предусмотрен ли срок давности по выплате кредита?

кредит взят в 2010 году на 5 лет. Оплата последняя в 2012 году. пришел судебный приказ о взыскании задолженности образовавшийся за период с 01.01.2012 по ноябрь 2013 года. по договору уступке коллекторам в 2013 году. Окончания кредита июнь 2010-2015 год. судебный приказ пришел 29.08.2018 год. написал заявление о не согласии в мировой суд чего ждать(срок давности).

30 Августа 2018, 06:16, вопрос №2092139
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
563
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, добрый день! 

Согласно ст. 129 ГПК РФ

судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В случае отмены судебного приказа, истец должен обратиться в суд с исковым заявлением, в рамках рассмотрения данного иска Вам необходимо будет заявить о пропуске срока исковой давности.

30 Августа 2018, 06:20
q Отблагодарить
0 0