Могу ли я пересечь границу с Казахстаном, если открыто исполнительное производство?

полтора года живем в казахстане с мая 2017 года , в россии прописки нет и вдруг на сайте приставов возник долг в 20400 рублей, 27815/18/60045-ИП от 14.06.2018 могу ли я пересечь границу с казахстаном?

, алексей, г. Псков
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. если нет ограничения на выезд — то можете. Наложено ли такое ограничение — стоит узнать у пристава, в производстве которого дело.

 Кроме того — стоит разобраться, что значит:

вдруг на сайте приставов возник долг

алексей

— то есть вы не знаете что и кому должны? Необходимо с этим разобраться. так как вполне могла произойти ошибка в связи со схожими данными другого должника.