Могу ли я получить моральную компенсацию от бывшего работодателя?
Здравствуйте! Могу ли я подать на бывшего работаделя иск в трудовую инспекцию, после увольнения? 2 дня назад!!! Меня заставили написать заявление по собственному желанию, хотя я уходить не хотела?
Здравствуйте!
Исковое заявление в такой ситуации необходимо подавать в суд, трудовая инспекция уже не поможет. До подачи иска стоит оценить объем имеющихся доказательств Вашей позиции.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.
Здравствуйте, Вы имеете право обратиться в суд по спору об увольнении в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Иск можно подать в суд, как по месту Вашего жительства, так и по месту нахождения работодателя. В этом же заявлении Вы также можете просить суд об уплате Вам компенсации за нанесенный моральный вред, о восстановлении Вас на работе и взыскании зарплаты за все время вынужденных «каникул». В суде Вам нужно будет доказать, что Вас принудили написать заявление по собственному желанию.