8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит возврат денежных средств в интернет-магазине?

Здравствуйте, заказывал интернет магазином товар. Они месяц его не отправляли говоря, что ждут поступления. Товар был оплачен. Я отменил заказ, указал номер карты для возврата. теперь жду уже больше месяца возврата, но денег так и нет. на электронную почту они не отвечают. что мне делать?

29 августа 2018, 19:56, Дмитрий, г. Елизово
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации можно направить продавцу письменную претензию, в которой потребовать скорейшего возврата денег за товар. Согласно ЗоЗПП, на возврат денег дается 10 дней.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

29 августа 2018, 19:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Для возврата денежных средств интернет магазин затребовал помимо распечатки из банка, где указаны все данные по карте, запросил, номер карты и данные паспорта
Для возврата денежных средств интернет магазин затребовал помимо распечатки из банка , где указаны все данные по карте, запросил, номер карты и данные паспорта. Законно ли это? Тел. им тоже известен.
07 марта, 18:49, вопрос №3002468, Светлана, с/п. Архангельское
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств интернет-магазином
Здравствуйте. Подскажите в какие сроки интернет магазин обязан вернуть денежные средства, если я вернула им товар. Товар был надлежащего качества, вернула в положенные 14 дней, оплата производилась картой на сайте, соответственно возврат на неё же должен быть.
29 апреля 2019, 12:16, вопрос №2345162, Вероника, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за неполученный товар
Здравствуйте! 20.11 Заказал телефон в интернет магазине, оплатил он лайн. 26.11 отказался от заказа через личный кабинет на сайте и по телефону т.к. товар не был доставлен в оговоренные сроки, по сей день не могу получить возврат денежных средств, представитель магазина ссылается на то, что они должны получить телефон обратно от курьерской компании, проверить его и только после этого, в течении 10 дней денежные средства будут возвращены. Законно ли это и как добиться возврата денежных средств? Могу ли я требовать какую либо компенсацию с магазина, если он нарушает закон?
18 декабря 2018, 14:30, вопрос №2202624, Антон Комаров, г. Можайск
6 ответов
Защита прав потребителей
Сроки возврата денежных средств, если отказ от товара происходит в день покупки
Добрый день! Совершила покупку в интернет магазине и оплатила его банковской картой. В этот же день я отказалась от товара. Товар не получила. В какие сроки происходит возврат денежных средств?
11 декабря 2017, 10:24, вопрос №1841771, Ольга, г. Самара
3 ответа
Все
Как добится возврата денежных средств?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Я заказала в интернет - магазине Энтер соковыжималку. Пользовалась всего два раза. После чего увидела брак (шнек весь сильно лопнул и сеточка). Соковыжималка была дома 6 дней. Отвезла соковыжималку в магазин, объяснила все, там даже не стали вскрывать коробку и смотреть товар. Сказали, что т.к. сервисного центра нет в нашем городе, то нам нужно будет написать обращение. Я написала обращение, в котором указала, что случилось с товаром и что требую возврат денежных средств. В магазине сказали, что обращение будет рассматриваться в течение 10 дней и потом будет принято решение. Товар не стали оставлять на экспертизу и отдали нам до рассмотрения обращения. Через 4 дня, выяснилось, что было принято решение в отказе денежных средств. Может ли быть принято такое решение, если никто даже не видел товар с браком? Можно ли потребовать экспертизу? И экспертиза должна быть за счет продавца? Спасибо.
22 декабря 2014, 12:39, вопрос №663791, Марина, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 30.08.2018