Как определить дату осуществления закупки?

Учредитель организации утвердил положение о закупке в соответствии с 223-ФЗ 12.02.2018 положение о закупке размещено в ЕИС. С какого момента бюджетное учреждение вправе осуществлять закупку на основании положения. Какая ближайшая дата??????

, Рена, г. Ставрополь
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Рена!

1)Положение о закупке (в т.ч. изменения) не позднее 15 дней со дня утверждения ч. 1 ст. 4 223

2)План закупок (в т.ч. изменения) 10 календарных дня с даты утверждения, но не позднее 31 декабря п. 14 раздела 3 Постановления Правительства РФ от 10.09.2012 № 908

3)В отношении конкурса / аукциона: извещение о закупке, документация о закупке, проект договора не менее, чем за 20 дней до дня окончания подачи заявок ч. 2 ст. 3 22

4)В отношении иных способов закупки: извещение о закупке, документация о закупке, проект договора в сроки, предусмотренные положением о закупке ч. 3 ст. 3 223-ФЗ

5)Изменения, вносимые в извещение и документацию о закупке не позднее, чем в течение 3 дней со дня принятия ч. 11 ст. 4 223-ФЗ

6)Протоколы, составляемые в ходе закупки не позднее чем через 3 дня со дня подписания ч. 12 ст. 4 223-ФЗ

7)Отказ от проведения закупки в сроки, предусмотренные положением о закупке иная информация о закупке

8)Сведения о количестве и общей стоимости договоров (4 вида отчетов) ежемесячно, до 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным ч. 19 ст. 4 223-ФЗ

9)Информация и документы о заключении договора с поставщиком направляются в реестр в течение 3 рабочих дней со дня заключения договора ч. 2 ст. 4.1 223-ФЗ

10)Информация и документы об изменении, исполнении или расторжении договора в течение 10 дней ч. 2 ст.

11)Годовой отчет о закупках у МСП До 1 февраля года, следующего за отчетным ч. 21 ст. 4 223-ФЗ