8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за дачу взятки должностному лицу?

Здравствуйте. Военнослужащий по призыву дал сержанту взятку в размере 25 тыс. руб., чтобы не ехать в другую часть до конца службы. В итоге он туда поехал и пробыл там 17 дней. Вернули обратно, потому что узнали, что дал взятку. В итоге получается, что Сержант не выполнил своих обещаний. Сколько лет лишения свободы могут дать обоим?

, Ева, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Указанные деяния могут быть квалифицированы как тяжкие преступления, наказание за которые в данном случае может быть до 8 лет лишения свободы, согласно УК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Александр Глухов
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ева!

Здесь нужно больше информации. А именно входило ли действия, за которые передавались деньги в полномочия сержанта. Если нет, что это будет квалифицированно как мошенничество, ч. 3 ст. 159 УК РФ, за которое предусмотрено до 6 лет лишения свободы. 

Если же входило в полномочия, то нужно понимать точную сумму, чтобы правильно квалифицировать.Если 25 000 и не рублем больше, то ч. 1 ст. 290 УК РФ, наказание до 3 лет лишения свободы с десятикратным или двадцатикратным штрафом. Если денег было больше, то ч. 2 ст. 290 УК РФ, до 6 лет лишения свободы с тридцатикратным штрафом. 

Дача взятки — ч. 1 ст. 291 УК РФ. На практике, без отягчающих, назначают штраф.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Если я покупаю детскую порнографию, грозит ли мне ответственность, не юр.лицо(спор с другом)
Если я покупаю детскую порнографию,грозит ли мне ответственность , не юр.лицо(спор с другом)
, вопрос №4154697, Илья, г. Москва
Уголовное право
Мне нужно знать, что грозит 18-ти летнему за половой акт с 15-ти летней, с учетом что родители обоих уже вкурсе всего происходящего
мне нужно знать, что грозит 18-ти летнему за половой акт с 15-ти летней, с учетом что родители обоих уже вкурсе всего происходящего. Половой акт был совершен по обоюдному согласию. 18-ее лицо ранее не имело судимостей.
, вопрос №4154367, Мария, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Курил за территорией общеобразовательного заведения, более 30 метров от входа
Курил за территорией общеобразовательного заведения, более 30 метров от входа. Какое наказание мне грозит?
, вопрос №4154053, Сергей, г. Новосибирск
386 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Если нет, то какое может быть наказание?
Здравствуйте, хотел уточнить такую ситуацию. Возможно ли физлицу заниматься покупкой серебра у населения для личных нужд, поиск людей производится через расклейку объявлений по городу. Если нет, то какое может быть наказание?
, вопрос №4153552, Сергей, г. Москва
Побои
Какое наказание может понести человек за незаконную съёмку спящего человека и распространение видео?
Какое наказание может понести человек за незаконную съёмку спящего человека и распространение видео?
, вопрос №4153441, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018