8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд заявление на возврат денег за покупку мебели?

Заключила договор на покупку мебели оплатила 100%, но через неделю написала заявление об отказе ( не устроили сроки доставки), написала заявление на возврат денег 01.08.2018г. 6 раз звонила в магазин говорят что одобрено через 2 дня переведут, но деньги не возвращают.

29 августа 2018, 17:45, Алевтина, г. Вологда
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации Вы можете подать в суд исковое заявление в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Для составления данного документа целесообразнее обратиться к юристу.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

29 августа 2018, 18:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Может повтояюсь но мне хотелось знать какие именно судебные расходы вытекают из подачи искового заявления в суд по возврату денег за страховку?
Здравствуйте!может повтояюсь но мне хотелось знать какие именно судебные расходы вытекают из подачи искового заявления в суд по возврату денег за страховку? Не работа юриста а именно судебные расходы госпошлина или что то еще и какая сумма
17 ноября 2020, 06:28, вопрос №2913057, евгений, г. Томск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обращаться в суд для возврата денег, если претензия по ст 29 ЗоЗПП осталась без ответа?
Здравствуйте! Между мной и продавцом заключён договор на изготовление мебели. Примерно через год пользования возник дефект. Отправил продавцу письмо с претензией на повторное изготовление по 29 статье ЗоЗПП, на момент отправки претензии срок гарантии ещё не истёк. Однако письмо вернулось обратно без ответа. Смысла ждать сроки по 30 статье нет, т.к. продавец претензию просто не видел. Хочу обратиться в суд. Могу ли я в суде сразу требовать возврата денег или только повторное изготовление? И ещё - можно ли идти в суд для возврата денег сразу либо нужно сначала опять отправлять претензию продавцу на возврат денег? При обращении в суд нужно сразу прикладывать экспертизу мебели или она будет сделана в ходе судебного процесса?
08 мая 2018, 18:37, вопрос №1990179, Алексей, г. Ижевск
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я обратиться в суд с возвратом денег за данную услугу и подать на моральный ущерб?
Здравствуйте,проблема такая,оформляли телефон в рассрочку, в чек и в рассрочку нам добавили дополнительную услугу " Консультативный пакет" о которой не где не чего не прописанно а так же работники сотовой фирмы не чего не обьясниои об этом пакете ссылаясь на то что нам это знать не обязательно ,это обязательное условия для взятия рассрочки. Могу ли я обратится в суд с возвратом денег за эту услугу и подать на моральный ущерб?
20 марта 2018, 06:21, вопрос №1940195, Женя, г. Благовещенск
3 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я подать исковое заявление в суд на возврат денег?
Добрый день!!! Ситуация следующая. В школе родители на собрании решили устроить праздник в честь выпуска из 4-го класса. Решено было собрать по 3500 руб. За нашего ребенка деньги внесла она родительница с условием что мы вернем. Когда пришло время возместить ей понесенные расходы, мы перевели ей деньги путем списания с моего счета через Сбербанк-онлайн по номеру ее телефона, но увы перед переводом с ней не договорились как мы будем возмещать ей расходы. В итоге деньги в сбербанке на ее карту поступили, но они поступили на ее карту, которую она потеряла, в банк об утере не сообщала, карту не блокировала за ее обслуживание не платила и счет не закрывала. Как я понял у нее эти деньги списали в счет обслуживания карты. Я написал в банк заявление на отмену операции и возврат ден. средств на мой счет. Банк мое заявление принял, рассмотрел и прислал мне ответ, суть которого банк не может отменить мой перевод на основании ст. 854 ГК РФ. Она тоже писала, что она не против списания средств в мою пользу. В сухом остатке мне пришлось перевести ей на другую карту деньги, иначе она грозилась изъять деньги из внесенных и переданных в детский развлекательный центр. После перевода она снова уведомила в получении. Подводя итог я ей перечислил в двое больше. Не смотря на мою ошибку в первом переводе она мне пишет что это мои проблемы, и возврате половины суммы ничем помочь не может и не хочет. Как на нее можно подействовать и вернуть половину перечисленной суммы? Могу ли я подать исковое заявление в суд на возврат денег? И как правильно составить такой иск ? Документы о переводе, заявление в банк и переписка с ней имеется. Заранее спасибо!!! К сожалению телефон в данный момент не в сети. Если можно пришлите ответ на эл. адрес: Egikus@yandex.ru Андрей Вячеславович Н.
27 декабря 2016, 15:36, вопрос №1486731, Андрей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Подала исковое заявление в суд на возврат денег
Этого достаточно для положительного ответа в мою пользу подала исковое заявление в суд на возврат денег?
19 мая 2016, 14:38, вопрос №1257886, Елена, г. Ковров
1 ответ
Дата обновления страницы 30.08.2018