8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить статус "Ветеран труда" без наград?

женщине со стажем работы 41 год в ростовской области не дают ветерана труда т к нет наград можно ли получить ветерана труда без наград

29 августа 2018, 17:05, оксана, г. Зверево
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 7 ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ, для получения звания «Ветеран труда», к сожалению, не достаточно наличия одного только стажа.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

29 августа 2018, 17:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Нагрудной знак "отличник советской армии" даёт право получить статус ветеран труда?
Нагрудной знак «отличник советской армии» даёт право получить статус ветеран труда ?и на основании какого закона ?
29 августа 2020, 21:23, вопрос №2851785, Татьяна, г. Саранск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить статус ветерана труда в настоящее время?
Имею ли я шанс получить статус ветерана труда в России, если гражданкой России являюсь с 1997 года, хотя проживала в Казахстане до 2009 года, имею стаж более 30 лет педагогической деятельности и в 2001 году получила знак "Отличник образования Республики Казахстан". Большинство моих учеников поступило в российские вузы и работает в России. Между Казахстаном и Россией существует единое образовательное пространство? В какое ведомство мне можно обратиться с просьбой рассмотреть этот вопрос индивидуально?
15 января 2020, 14:42, вопрос №2647311, Наталья, г. Мытищи
2 ответа
Социальное обеспечение
Имею ли я право получить статус ветерана труда при 26 годах стажа и наличии медали МВД?
Мне 46 лет , трудовой стаж 26 лет и 11 месяцев (из которых 19 лет и 3 месяца аттестована - служу в полиции) . Имею медали МВД России "за отличие в службе" 3 и 2 степени , а так же Благодарность 1-го зам.министра внутренних дел РФ. Вопрос: имею ли Я право получить статус "ветерана труда"
24 апреля 2018, 12:06, вопрос №1977457, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Социальное обеспечение
Имея медаль СССР "Ветеран труда", могу ли получить статус "Ветерана труда"?
Я - пенсионер. Имею медаль СССР "Ветеран труда" Могу ли получить статус "Ветерана труда" в Санкт-Петербурге? В МФЦ сказали, что нужно иметь 20 лет стажа работы в Санкт-Петербурге. Так ли это?
21 апреля 2016, 16:04, вопрос №1229059, Юрий Удальцов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право получить статус ветерана труда?
имею два нагрудных знака отличник милиции , и отличник погранвоск 2степени могу ли я получить статус ветеран труда .спасибо тюменская облость
14 октября 2015, 19:09, вопрос №1006767, алексей, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 30.08.2018