1136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имею ли я право отказаться от доп оборудования?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право отказаться от покупки и установки дополнительного оборудования в автосалоне при покупке нового автомобиля в автокредит?

29 Августа 2018, 18:46, вопрос №2091847
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
5714
ответов
1880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право отказаться от покупки и установки дополнительного оборудования в автосалоне при покупке нового автомобиля в автокредит?

Конечно, имеете право отказаться.Это-дополнительные услуги, которые автосалон вправе вам предложить, но навязывать их не имеет права ( часть 2 ст.16 Закона «О защите прав потребителей)

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
29 Августа 2018, 18:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктор
60
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
ВЕРДИКТ, г. Ярославль

имеете права отказаться, но если кредитная программа такова что только с определенным набором вам просто откажут в кредите.

05 Сентября 2018, 11:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.