8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безвозмездная субсидия после пожара

обязаны ли выдать безвозмездную субсидию семье на восстановление приватизированной квартиры, сгоревшей при пожаре по вине коммунального предприятия? Электрик не санкционированно с чердака нашего дома подключил соседние гаражи- возгорание кабеля.

Спасибо большое.

, Ковалева Валентина, г. Курильск
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы написали заявление  в  полицию о возбуждении уголовного дела по факту поджога? Вы должны его написать так как совершено преступление и электрик должен нести ответственность. Далее Вы вправе написать заявление о возмещении ущерба в УК т.к. электрик является сотрудником УК и мог действовать по его распоряжению. Также Вы вправе написать исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба в суд.

0
0
0
0
Ковалева Валентина
Ковалева Валентина
Клиент, г. Курильск

Спасибо за ответ, Виктория! Скажите, а права на получение внеочередного жилья после пожара уже не существует? Сколько времени можно жить в ужасном маневренном жилье? Мы в праве ожидать получение новой квартиры после маневренной? В районе строится новое жилье, на него стоит большая очередь.

У Вас имеется акт пожарных о том что квартира сгорела не по Вашей вине, Вы вправе обратиться в администрацию с заявлением о выдаче Вам квартиры взамен сгоревшей предоставив документы о том, что утратили право пользования квартирой не по Вашей вине. Сгоревшая квартира должна быть реконструирована, если она реконструкцию и ремонту не подлежит, то Вам должно быть предоставлено аналогичное жилье.Вы имеете право на внеочередное предоставление Вам жилого помещения (отдельной квартиры) по договору социального найма. Не предоставление Вам жилья Вы вправе обжаловать   в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
1500 ₽
Лицензирование
Меня интересует вопрос, кто должен разрабатывать документы предварительного планирования, а именно карточки и планы тушения пожаров на объекты
Добрый день. Меня интересует вопрос, кто должен разрабатывать документы предварительного планирования, а именно карточки и планы тушения пожаров на объекты.
, вопрос №4059728, Константин, г. Москва
710 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства
Здравствуйте! Моему отцу нужна помощь юриста в области военного права. Его последний контракт закончился 12.10.2020 года, ему 54 года. В настоящее время у него не реализовано право жилищной субсидии и ему отказывают в увольнении, ссылаясь на последние изменения законодательства. Последний рапорт на увольнение он написал 28.02.2024. Его в списке прикрепленных документов нет, поскольку он находится в личном деле. Остальные документы прикрепляю и искренне надеюсь, что вы сможете помочь решить вопрос. Заранее благодарю!
, вопрос №4059013, Анна, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой
Здравствуйте. После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой кишки).На скрининнах мне говорили ,что всё хорошо,беременность проходила не очень легко,была выявлена киста пуповины,перед роддомом обвитие.Перед родами,в роддоме на узи сказали ни кисты ни обвития нет,что вообще с чего я это взяла. Во время родов всё таки было и обвитие и киста. Ребёнка оценили на 8 по шкале Апгар. На вторые сутки ,когда ребёнка рвало и отказался от груди,педиатр выявила наглядно непроходимость кишечника. Это привело к резекции всего толстого кишечника, теперь ребёнок с синдромом короткого кишечника и пожизненно на ежедневных капельницах из-за неусваимости обычной еды.У ребёнка психологическая и физическая травма связанная с болезненными процедурами,очень сложная реабишитация,которая не даёт никаких гарантий.Счего начать,кого засудить и как получить компенсацию за причинение вреда здоровью ребёнка, за его моральные и физические страдания и его близких. Ответит тот кто осматривал ребёнка сразу после родов,врачи,акушеры,хирурги которые просто отрезали раздутый кишечник не разбиравшись?
, вопрос №4058789, Александра, г. Москва
Жилищное право
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара?
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара? Не получения нового жилья, а временной невозможности продивания в ней. Возможно, измерение концентраций вредных вешеств, может быть нужео обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №4057877, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.09.2013