400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что может предпринять отец ребенка, если мать с ребенком переезжает в другую область?

Добрый день.Я с ребенком переезжаю в другую область. У отца ребенка ( в браке мы не были, есть свид-во об установлении отцовства) имеется решение суда об определении времени общения с ребенком в том городе, где проживали раньше. Какие дальнейшие действия должны быть, чтобы не возникло проблем с законом? Он может подать по новому месту жительства на пересмотр и установление нового времени общения и все? Или еще что-то? К слову, приставов я уведомляю о причинах невозможности общения отца и ребенка в определенные периоды, так как имеет место постоянная клевета в мою сторону по этому вопросу. О смене места жительства так же направлю приставу письмо. Что может предпринять отец, желающий навредить любыми способами?! Спасибо.

29 Августа 2018, 18:29, вопрос №2091814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
6288
ответов
2590
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Какие дальнейшие действия должны быть, чтобы не возникло проблем с законом?

Александра

Вы пользуетесь законным правом на свободное передвижение по стране. Приставов вы уведомили о том, что переезжаете в другой город, поэтому приставы передадут производство в другой город по вашему новому месту жительства.

Он может подать по новому месту жительства на пересмотр и установление нового времени общения и все?

Александра

Если у него возникают сложности с порядком, который был установлен в предыдущем городе из-за отдаленности, то у него есть право подать и установить новый график общения с ребенком.

29 Августа 2018, 18:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут