8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право директор школы забрать уроки физкультуры у учителя начальных классов?

имеет ли право директор школы забрать уроки физкультуры у учителя начальных классов, для того чтобы добрать часы другому педагогу. каков номер закона и статья об образовании

29 августа 2018, 15:10, Елена, г. Альметьевск
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Елена!

Действия директора не правомерны.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601

«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 1.5 приложения 2 к приказу):

Объем учебной нагрузки педагогических работников (за исключением педагогических
работников, замещающих должности профессорско-преподавательского состава),
установленный на начало учебного года (тренировочного периода, спортивного
сезона), не может быть изменен в текущем учебном году (тренировочном периоде,
спортивном сезоне) по инициативе работодателя за исключением изменения объема
учебной нагрузки педагогических работников, указанных в подпункте 2.8.1 приложения N 1 к
настоящему приказу, в сторону ее снижения, связанного с уменьшением количества
часов по учебным планам, учебным графикам, сокращением количества обучающихся,
занимающихся, групп, сокращением количества классов (классов-комплектов).

29 августа 2018, 15:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли право директор школы принять на работу пенсионера учителем первого класса когда это место ждёт учитель в школе с начальным образованием
Имеет ли право директор школы принять на работу пенсионера учителем первого класса когда это место ждёт учитель в школе с начальным образованием Имеет ли право этот учитель требовать уроки
14 августа 2020, 19:17, вопрос №2842384, Халимат, г. Нальчик
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право директор школы взять на работу учителя всего на один год?
Имеет ли право директор школы взять на работу учителя всего на один год? Директор школы взял меня на работу всего на один год и отдал часы завуча мне, а уже по истечению года завуч хочет забрать себе часы обратно так как она мало зарабатывает и в итоге меня увольняют правомерно ли это?
19 августа 2017, 05:17, вопрос №1728471, Марина, г. Терек
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право директор школы сократить учителя, который трудоустроился не последним?
Имеет ли право директор школы сократить учителя , который пришёл не последним? И какое количество человек в 1 классе в посёлке городского типа.
18 июня 2017, 01:21, вопрос №1670533, Елена,
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право директор школы отказать в замене учителя?
Если составить заявление на имя директора школы с обоснованием причин необходимости отстранения учителя от классного руководства, при этом собрать подписи большинства родителей, имеет ли право директор школы отказать в замене учителя?
28 ноября 2015, 14:46, вопрос №1054640, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право директор школы перевести ребёнка из одного класса в другой против воли родителей?
Имеет ли право директор школы перевести ребёнка из одного класса(например из "Е" в "Г"),т.к. в классе имеются "лишние" ученики по кол-ву (должно быть 25,а в действит.- 28).При этом и ребёнок и родители против.
26 августа 2015, 08:07, вопрос №953736, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.08.2018