Как перевести гараж в коммерческую недвижимость в данном случае?

Добрый день Как перевести гаражный бокс в коммерческую недвижимость ? Бокс находится на територрии ГСК

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Вы пишите: Как перевести гаражный бокс в коммерческую недвижимость? Бокс находится на територрии ГСК

Мало данных для ответа на Ваш вопрос, по этому отвечу на него «как есть».

Все зависит от права собственности на объект недвижимого имущества, то есть кому и на каком праве принадлежит гаражный бокс (ООО, ИП или иное лицо), а так же как использование бокса проводится документально (договор аренды и т. д.).

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Собственник сейчас я -частное лицо В дальнейшем я хочу открыть ИП и использовать гаражный бокс как магазин Что для этого нужно делать?

В ГСК разрешенное использование земельного участка под строительство гаражей, а у Вас будет коммерческая недвижимость, ВРИ ЗУ для нее другой, что в свою очередь может повлечь проверки и соответственно штрафы.