8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести гараж в коммерческую недвижимость в данном случае?

Добрый день Как перевести гаражный бокс в коммерческую недвижимость ? Бокс находится на територрии ГСК

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Вы пишите: Как перевести гаражный бокс в коммерческую недвижимость? Бокс находится на територрии ГСК

Мало данных для ответа на Ваш вопрос, по этому отвечу на него «как есть».

Все зависит от права собственности на объект недвижимого имущества, то есть кому и на каком праве принадлежит гаражный бокс (ООО, ИП или иное лицо), а так же как использование бокса проводится документально (договор аренды и т. д.).

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Собственник сейчас я -частное лицо В дальнейшем я хочу открыть ИП и использовать гаражный бокс как магазин Что для этого нужно делать?

В ГСК разрешенное использование земельного участка под строительство гаражей, а у Вас будет коммерческая недвижимость, ВРИ ЗУ для нее другой, что в свою очередь может повлечь проверки и соответственно штрафы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как поступить в данном случае?
Работал резчиком стекла по трудовому договору. Потом перешёл работать на станок на другую должность. Работодатель купил ещё два станка и говорит чтобы я работал уже на 3 станках, при этом новый договор не составляли. Как поступить в данном случае? Спасибо
, вопрос №3999580, Олег, г. Нижнеудинск
Наследство
Могут ли в данном случае на часть доли доставшейся бабушке после смерти мамы претендовать внучки?
Здравствуйте. Итрересует такой вопрос. При жизни моя мама разделили квартиру с бабушкой. После смерти мамы ее доля перешла дочерям, мужу и матери(бабушке). У бабушки есть сын. Она умерла. Могут ли в данном случае на часть доли доставшейся бабушке после смерти мамы претендовать внучки?
, вопрос №3999072, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
И какие есть варианты защиты в данном случае, чтоб не оценили, как предпринимательство?
Занималась с детьми танцами от коллектива из Дворца Культуры , но с одной из групп не во дворце, а снимала помещения для группы , так как не было помещений в ДК в вечернее время. Брала средства от родителей на личную карту на аренду, пошив костюмов, билеты, конкурсы и т.д. Сейчас добрые люди пожаловались на меня в полицию. Будет ли это расценено как незаконная предпринимательская деятельность? И какие есть варианты защиты в данном случае, чтоб не оценили, как предпринимательство?
, вопрос №3998662, Анна, г. Москва
Семейное право
Какой в этом случае порядок действий, что нужно сделать в первую очередь?
Необходимо перевести долю в квартире в объект, все собственники согласны и тоже хотят перевести свои доли. Какой в этом случае порядок действий, что нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №3998247, Екатерина, г. Новосибирск
Земельное право
В 2019 году Никанор Иванович задумал перевести офис своей компании в новое здание, которое было специально
Никанора Ивановича, директора акционерного общества «СтройБогатырь», все знали как человека решительного и непоколебимого. Еще в конце 80-х он открыл свой первый бизнес и с тех пор не было ни дня, чтобы его не оставляла мысль о покорении капиталистического олимпа. Мудростью и талантом Никанора Ивановича восхищались все сотрудники СтройБогатыря о чем непременно напоминали своему руководителю, дабы ни на секунду не подрывать его веру в собственные силы. В 2019 году Никанор Иванович задумал перевести офис своей компании в новое здание, которое было специально построено на новом земельном участке, предоставленном в аренду местной администрацией на срок до 2029 года. Строительство велось под личным контролем Никанора Ивановича с предварительного разрешения арендодателя на осуществление строительства. Была лишь небольшая проблема, которая была связана с необходимостью договориться о праве прохода и проезда через соседний земельный участок для обеспечения доступа к зданию СтройБогатыря. В начале строительства юрист СтройБогатыря заговорил было о необходимости предварительно согласовать данный вопрос с соседями, но Никанор Иванович заявил, что это никакая не проблема, еще никто не устоял перед его даром убеждения и личным очарованием. Соседний земельный участок принадлежал на праве собственности обществу с ограниченной ответственностью «МаркетПлюс». На первоначальном этапе переговоры шли успешно, но в какой-то момент Никанор Иванович заявил, что финансовые запросы соседей чрезмерны и гораздо проще решить данный вопрос в судебном порядке. В этой связи АО «СтройБогатырь» обратилось в арбитражный суд к ООО «МаркетПлюс» с иском об установлении сервитута. В обоснование указало, что в соответствии с п. 3 ст. 274 Гражданского кодекса РФ в случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута. ООО «МаркетПлюс» исковые требования не признало, предъявило встречный иск о сносе самовольной постройки, указав, что сервитут не может обеспечивать право прохода к объекту самовольного строительства. АО «СтройБогатырь» в установленном порядке разрешение на строительство не получало, кроме того, не является собственником земельного участка, соответственно требовать установления сервитута может лишь орган местного самоуправления. Поскольку же здание является самовольной постройкой, оно подлежит сносу на основании решения суда. Вопросы: Определите юридически значимые обстоятельства по делу. Проанализируйте судебную практику разрешения споров, связанных с установлением сервитута. Разрешите спор по существу.
, вопрос №3997583, Бажанова Анастасия, Алчевск
Дата обновления страницы 30.08.2018