576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Обязан ли совершеннолетний проходить медосмотр для несовершеннолетних?

Сыну исполнилось летом 18 лет, он обучается в колледже. Несмотря на это заставляют проходить мед осмотр для несовершеннолетних, ссылаясь на закон от 10 августа 2017 N514н . В этом законе расписаны все обязанности для несовершеннолетних. Так же в колледже придумывают странные правила, якобы если в начале лета исполнилось, то проходить не нужно, а если в середине, то нужно. Подскажите, законно их требование или нет?

29 Августа 2018, 17:37, вопрос №2091773
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
8830
ответов
2531
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Проходит осмотр не нужно, поскольку он уже совершеннолетний.

Положения Приказа Министерства здравоохранения РФ от 10 августа 2017 г. N 514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» не содержат информации о совершеннолетних людях, кому 18 лет и старше.

Приказ Минздрава по юридической силе выше каких-то Правил, поэтому применяем данный Приказ.

С уважением,

29 Августа 2018, 17:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут