Останется ли судимость на старой фамилии?

Есть судимость ст158ч1 я собираюсь замуж второй раз с сменой фамилии а судимость как останется на той фамилии?

, Ирина, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Есть судимость ст158ч1 я собираюсь замуж второй раз с сменой фамилии а судимость как останется на той фамилии?

В соответствии с нормами Уголовного кодекса Российской Федерации, наличие или отсутствие судимости совершенно не зависит от перемены фамилии ранее судимым лицом.

Если вы примените фамилию, вам необходимо будет обменять ваш паспорт, при этом данные о перемене фамилии и получение нового паспорта будут занесены в базу данных МВД России