1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Останется ли судимость на старой фамилии?

Есть судимость ст158ч1 я собираюсь замуж второй раз с сменой фамилии а судимость как останется на той фамилии?

29 Августа 2018, 17:33, вопрос №2091767
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5670
ответов
1872
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Есть судимость ст158ч1 я собираюсь замуж второй раз с сменой фамилии а судимость как останется на той фамилии?

В соответствии с нормами Уголовного кодекса Российской Федерации, наличие или отсутствие судимости совершенно не зависит от перемены фамилии ранее судимым лицом.

Если вы примените фамилию, вам необходимо будет обменять ваш паспорт, при этом данные о перемене фамилии и получение нового паспорта будут занесены в базу данных МВД России

29 Августа 2018, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.