1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли расторгнуть кредитный договор на авто, если автосалон закрыли за мошенничество?

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация, в январе покупала машину в салоне ЦентрАвто-М, в кредит.

Данный салон закрыли за мошенничество. Сейчас возбуждено дело. Была в убеп, писали заявление. Получилось, что я сдала им старую машину по трейд ин, сумма новой машины была одна озвучена, оказалась другая. Автокредит под 23%годовых. Навязали также каско за 80 тысяч и консьерж сервис за 170.но меня больше интересует другое, считается ли договор действительны, если в этом самом кредитном договоре НЕТ серии моего паспорта, только номер. Можно ли как то расторгнуть такой договор, ведь получается в нем недостаёт данных? Единственное, прошло пол года. Что посоветуете?

Заранее благодарю за ответ

29 Августа 2018, 16:35, вопрос №2091706
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
17141
ответ
5497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мария!

считается ли договор действительны, если в этом самом кредитном договоре НЕТ серии моего паспорта, только номер. Можно ли как то расторгнуть такой договор, ведь получается в нем недостаёт данных? Единственное, прошло пол года. Что посоветуете?

Если договор подписан сторонами, то он действителен даже если в нем не содержится Ваших паспортных данных. Так что на данный момент у Вас имеются обязательства перед банком с точки зрения действующего законодательства.

29 Августа 2018, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вячеслав
115
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Кредитный договор у Вас с банковской организацией. В отношение банка уголовное дело не возбуждено, и вы добровольно подписали договор на таких кабальных условиях. По закону Вы должны выполнять условия договора, в случае неуплаты платежей, будет расти размер задолженности. В дальнейшем банк может воспользоваться правом  обращения в суд о взыскании денежных средств или передать коллектору.

29 Августа 2018, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.