1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сняли ли все надбавки работникам в данном случае?

Здравствуйте! Сын хочет уехать на Север жить и работать. Правда ли, что сняли все надбавки работникам? Спасибо.

29 Августа 2018, 16:16, вопрос №2091661
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1356
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория!

Нет, не правда. Согласно ст. 315 ТК РФ

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Коэффициенты и процентные надбавки за работу в особых климатических условиях входят в состав заработной платы.

Процентная надбавка к зарплате варьируется от 30 до 100% заработка, районный коэффициент от 2.0 до 1.15 в зависимости от конкретного места.

29 Августа 2018, 16:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
18149
ответов
5673
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктория!

Нет, все добавки не снимали, до сих пор заработная плата начисляется с учетом северного коэффициента, так же как и при начислении пенсии северный коэффициент и проживание на Свере учитывается.

29 Августа 2018, 16:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.