1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Институт подает в суд за нарушение правил проживания в общежитии

Через месяц после окончания института и моего выезда из общежития, представители института звонят и говорят, что мы должны компенсировать ущерб, нанесенный комнате, или они подадут в суд на нарушение правил проживания общежития.

Комнату оставили в беспорядке с большим количеством наших вещей, которые предположительно новые жильцы могли бы выкинуть. При этом никакому имуществу ущерб нанесен не был. Ни один предмет мебели не сломан и не поврежден.

Стоит ли опасаться этого суда, если по факту порчи имущества как таковой не было, и все проблемы решаются простой уборкой? В общежитии уже не живу, институт закончил, и никакого отношения к нему больше не имею.

Спасибо

29 Августа 2018, 15:22, вопрос №2091629
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав Станиславович
56
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Игорь!
при заселении в общежитие Вас должны были ознакомить с правилами проживания под подпись. Так же при выезде из общежития Вы должны были пройти обходной лист, где каждый специалист в том числе комендант ставит свою подпись о том что Вы съезжаете без нарушений, если такая процедура  была проведена то Вам не стоит опасаться никаких судебных тяжб 

30 Августа 2018, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.