1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Будут ли банк или приставы из-за просрочки снимать деньги с карты, если решение отменено?

Здравствуйте. Не получается платить кредиты в СКБ банке, взятые 4 года назад. Один кредит передали приставам, был суд запретили выезд за границу и запретили что либо на себя оформлять(типа продажи-покупки автомобиля). Ничего не платил, приставы ничего не взыскали, на сайте приставов узнал, что дело прекращено по ст.46 ч1 п4. Могу ли я устроится на работу где вся зарплата перечисляется на карту ВТБ24, будет ли банк или приставы списывать деньги с нее без моего согласия? Спасибо

29 Августа 2018, 15:30, вопрос №2091619
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рустам
483
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Женя! 

Ничего списывать не будут, так как производство окончено., но помните что согласно ст.46 ФЗ об исполнительном производстве 5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.То есть, у взыскателя есть право на предъявление исполнительного листа по истечении 6 месяцев после вынесения постановления об окончании производства. 

29 Августа 2018, 15:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.