8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязателен ли юр адрес и офис при ликвидации ООО?

Здравствуйте!

Если принято решение о ликвидации компании является ли необходимым условием наличие юрадреса или достаточно абоненского ящика на почте чтобы получать корреспонденцию? Мы сейчас арендуем офис с юрадресом, но через пару месяцев хотим съезжать .....Юрадрес, аренда хоть и малого, но офиса необходимы в процессе ликвидации или можно обойтись без всего этого?

С ув. Александр

, Александр, г. Москва
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Организация должна быть зарегистрирована по месту нахождения исполнительного органа (директор, ликвидатор и т.д.). Формально руководитель должен находится в определенном помещении пригодном для осуществления управленческих функций, т.е. это должно быть реальное помещение.

Но когда заканчивается срок аренды, налоговый орган не узнает об этом, пока не проведет выездную проверку или собственник помещение не уведомит об этом.

Поэтому возможны две ситуации:

1. Вы не меняете существующий адрес компании, при этом фактически съезжаете. В таком случае ликвидируете компанию по старому адресу, либо налоговый орган узнает об окончании аренды и требует зарегистрировать компанию по новому адресу (реальное помещение).

2. Регистрируете компанию по новому адресу, но это должно быть реальное помещение, затем ликвидируете.

Если принято решение о ликвидации компании является ли необходимым условием наличие юрадреса или достаточно абоненского ящика на почте...
При ликвидации, осуществляется публикация о ликвидации в специальном вестнике, там можно указать абонентский ящик.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
Дата обновления страницы 29.08.2018