Как в Екатеринбурге оформить гражданство России для моей 84-летней мамы?

Как в Екатеринбурге оформить гражданство России для моей мама 84 года,слепая из Украины я ее привезла сегодня 29 августа 2018 г , подскажите , куда идти ,паспортный стол не отвечает

, Лариса, г. Екатеринбург
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Лариса, здравствуйте!

В соответстие с п. в ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.02 №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного п. «а» ч. 1 ст. 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.

С этим заявлением Вам необходимо обратиться в МВД по Свердловской области.