8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь организацию к ответственности, если лишают части зарплаты беременную?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В связи с тем, что руководитель узнал о моей беременности, решил изменить мне условия оплаты труда. Зарплата в нашей компании состоит из двух частей: официальная-на банковскую карту и не официальная-конверт. Руководитель сказал, что если я буду уходить на больничный (до декретного отпуска) то из не официальной части ЗП он будет удерживать дни пропуска по больничному. И вообще, теперь будет каждый месяц анализировать проделанную мной работу и только после этого решать, какую сумму положить мне в мой конверт. И сказал, что нет никакой второй части ЗП, это его бонус из кармана. Как мне быть в данной ситуации? Черную бухгалтерию я доказать не смогу. Но что можно придумать, чтобы наказать организацию за такое отношение к сотрудникам?

Показать полностью
Уточнение от клиента

При устройстве на работу в данную организацию, руководитель заявил, что у нас две части ЗП, одна перечисляется официально на карту, а вторая в конверте. А сейчас он мне заявляет, что это он свои деньги мне дает, как бонус…

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, только обратиться в трудинспекцию и прокуратуру, а потом и в суд о взыскании не полученной заработной платы, но если факты не подтвердятся, то наказать никого может и не получится и только испортятся отношения с работодателем, Вам решать, вступать ли в конфликт. Тем не менее, доказательствами могут быть показания свидетелей — работников, как бывших, так и работающих в данное время, так что у Вас могут быть шансы наказать работодателя, эффективной может быть и жалоба в налоговую о наличии не официальной заработной платы, с которой не производятся удержания.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Меня может поддержать девушка, которая сейчас находится в декрете и еще оформлена в нашей компании. Он ей также потрепал нервы, когда узнал, что беременна. Но ей выдавал конвертики и больничные оплачивал. А хватит мне одного свидетеля? Просто больше точно никто не пойдет.

Один тоже не плохо, а остальное зависит от многих обстоятельств, главное помните, что трудовое законодательство не даст Вас уволить, поэтому на угрозы работодателя внимания не обращайте и не волнуйтесь, даже если ничего не добьетесь в отношении серой зарплаты, работодатель тоже Вам ничего не сделает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.08.2018