Раздел имущества. я развожусь, машину мне купил отец, но она оформлена на меня

я развожусь, машину мне купил отец, но она оформлена на меня, как мне поступить, чтобы при разделе имущества муж не претендовал на машину.

заранее спасибо

, Анна, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Вы должны предоставить в суд доказательства того, что денежные средства на покупку авто Вам были подарены отцом или иным родственником, договор дарения, свидетели. А также подтвердить, что у отца (иного лица) на момент дарения имелись эти денежные средства — выписка с банковского счета, займ, кредит. Только тогда суд сможет признать автомобиль Вашей личной собственностью и исключить из раздела имущества.