1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как гражданину Украины получить гражданство России, если он родился в РФ?

Здраствуйте я хачу получить гражданства.РФ.я с Украини но места раждениа РФ.Горад Смоленск єсть ли у миня шанси і как ета зделать мне 34 года.

29 Августа 2018, 13:50, вопрос №2091497
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18217
ответов
5687
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Шансы есть у всех, надо обращаться в подразделение УВМ МВД по месту проживания в РФ, либо в главное управление УВМ МВД РФ если в РФ не проживаете.

Подробнее можно говорить только зная о наличии оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, либо в общем. Можете почитать статьи 13 и 14 ФЗ «О гражданстве РФ», он находится в открытом доступе в справочно-правовых системах.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

29 Августа 2018, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
5720
ответов
1882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы родились в г.Смоленске, и ранее постоянно проживали на территории РСФСР или РФ, то вы в соответствии со ст.ст. 14 и 33.1  Федерального закона «О гражданстве» РФ", имеете право на получения гражданства РФ по программе носителей русского языка и оформить вин на жительство(ВНЖ), минуя стадию получения разрешения на временное проживания (РВП)

Для этого вам нужно приехать в РФ, встать на миграционный учёт и обратиться в отдел по вопросам миграции по месту миграционного учёта

29 Августа 2018, 14:00
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент
Могу ли я ета зделать в другой стране мира например в англии
29 Августа 2018, 14:09
5720
ответов
1882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Нет, надо в Россию приезжать и в России оформлять все документы

29 Августа 2018, 14:10
5720
ответов
1882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

 Кроме того, вы имеете право на получение гражданства РФ и другим «программам», в частности в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ», так как вы родились на территории РСФСР.

РВП вы можете получить вне квоты.

Так что выбирайте сами- как вам удобнее

29 Августа 2018, 14:09
Андрей
клиент
Сколька нужна времени штоби получить пампорт.РФ.
29 Августа 2018, 14:09
5720
ответов
1882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Если по программе носителя русского языка-то за 8 месяцев можно при желании

Если по упрощённой форме через РВП-то чуть более полутора лет

29 Августа 2018, 14:12
Андрей
клиент
Какое примерна нужна время штоби ета зделать
29 Августа 2018, 14:12
Андрей
клиент
Прибдизительна
29 Августа 2018, 14:12
5720
ответов
1882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Если по программе носителя русского языка-то за 8 месяцев можно при желании

Если по упрощённой форме через РВП-то чуть более полутора лет

29 Августа 2018, 14:14
Андрей
клиент
Тоисть я приежаю в Маскву подаю все документи и жду.верна
29 Августа 2018, 14:16
5720
ответов
1882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

В Москве много очередей.Если есть желание- можно и в Москву, если есть где жить

29 Августа 2018, 14:17
Андрей
клиент
В какой город лутше єхать
29 Августа 2018, 14:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.